al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 25/07/2010 14:47:26
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 23/07/2010 13:33:43
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 23/07/2010 13:25:49
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/07/2010 17:36:23
Voto visitatori: 5,92 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/07/2010 17:43:15
Voto visitatori: 6,84 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 19/07/2010 17:41:25
Voto visitatori: 7,8 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 19/07/2010 17:37:46
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/07/2010 17:10:42
Voto visitatori: 6,77 (104 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/07/2010 17:03:28
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 16/07/2010 17:00:50
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/07/2010 16:58:18
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 15/07/2010 21:30:01
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 15/07/2010 21:23:13
Voto visitatori: 8,66 (122 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/07/2010 21:13:21
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/07/2010 21:08:51
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/07/2010 21:07:05
Voto visitatori: 4,33 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/07/2010 18:22:19
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/07/2010 18:13:47
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/07/2010 17:45:37
Voto visitatori: 7,36 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2010 17:39:58
Voto visitatori: 7,42 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/06/2010 22:51:30
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/06/2010 22:44:15
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 19/06/2010 19:47:42
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 19/06/2010 19:46:14
Voto visitatori: 6,7 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/06/2010 19:45:05
Voto visitatori: 6,15 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/06/2010 22:08:55
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 16/06/2010 21:53:17
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 16/06/2010 17:09:05
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 15/06/2010 22:44:24
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 15/06/2010 13:55:49
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/06/2010 13:56:26
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 03/06/2010 18:05:31
Voto visitatori: 5,24 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/05/2010 19:44:10
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/05/2010 19:08:28
Voto visitatori: 6,51 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/05/2010 20:29:19
Voto visitatori: 7,43 (115 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/05/2010 19:39:13
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 16/05/2010 19:00:25
Voto visitatori: 5,35 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2010 15:31:46
Voto visitatori: 6,81 (186 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 12/05/2010 19:24:55
Voto visitatori: 4,47 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/05/2010 19:20:29
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net